понедельник, 7 октября 2019 г.

Дворовые котята, игромир и выступление Алисы

Сегодня расскажу про конец сентября и октябрь. Если Алиса признаёт прогулку только по детским площадкам, то Макс может гулять, где угодно. Мы с ним вдвоём можем обойти пол района, он будет лазить по какому-то строительному мусору, копаться в траве, любоваться цветами на клумбе. Определенно, такие прогулки мне нравятся больше.))



28 сентября дети увидели дворовых котят.
Такие они милые!
Пушистики.))

Эту клумбу я фотографировала для заставки на телефон, в инстаграме я выкладывала фото в сторис, можно было заскринить и установить на телефон.))
Макс любит собирать мне цветы. Чаще всего он срывает цветы с коротенькими стеблями.
Получаются вот такие мини-букеты.
А это муж в выходной приготовил нам булгур с горошком и морепродуктами, со специями. Очень вкусно. Главное - морепродукты сначала приготовить в отдельной сковороде.))
1 октября встретило нас утром солнечной погодой. Алисе исполнилось 8.
В этот день была школа, потом вечером съели тортик, так что ничего особенного. Все развлечения были перенесены на выходные.
А с середины дня начал моросить дождь.


Фото - найди кота.)))

Гуляли с Максом по аллее в центре города, вдалеке первый синий дом - это наш.
Яркие краски осени.
Очень красиво! Буйство красок вокруг!
В один из дней мы ездили на "Игромир". Выставка посвящена играм, приставкам и всему с этим связанному. Для гиков, короче. Я хоть и разбираюсь немного в этом, волей не волей станешь, когда с геймером живешь, но я всё равно не фанат. Но поехала тоже, с мужем за компанию. Помимо игр, там продаются комиксы, аниме.

Мы встретили Вэша из аниме "Триган". Совсем недавно пересматривали.
Этого знаменитого на весь мир сантехника сложно не узнать.))
Здесь уже сложнее - это  Йеннифер из "Ведьмака". Не очень похоже, ну ладно.)))
Вот это вроде из какой-то рпг, костюм шикарный!
Волчок! Не знаю откуда, но такой классный! Пушистенький!

Король видеокарт.😂

Овервотч.
История игрушек. Узнали?))

К премьере фильма "Малефисента".
Много всякого там продают: есть откровенно перепродажи барахла с али, а есть и диски, фигурки, очень качественные издания комиков, вещи ручной работы. Вот вязаные вещи, все крючком. На ощупь, конечно, сплошной акрил, но прикольно.))

Просто белка!))
На это мероприятие билеты надо покупать заранее, лучше месяца за 2, мы покупали за месяц и уже не было самых дешевых билетов. А за 2 недели до даты были разобраны даже виповские.
Мы погуляли там часа 2, потом пошли бродить по Москве.


А это сувениры. Мы всегда покупаем какую-то мелочевку, когда посещаем с мужем какие-то интересные выставки, мероприятия, концерты.)) В этот раз купили: прикольные носки с Ктулху мужу, мне с брокколями, деревянные значки и плакат Дисней в стиле син сити.)))

Нашли очень крутую лестницу с девичьим виноградом.))) Вот такая была необычная поездка.))

Переходим обратно к будням. Я готовила витаминную смесь: фейхоа, мята, сушеный имбирь и много сахара. Всё это в миксер до однородной массы.
В банку и в холодильник. Спокойно может стоять пару месяцев, сверху немного заветривается, но это ничего.))

6 октября у Алисы на танцах был концерт. Юные балерины что-то смотрят в телефоне.))

Я фотографировала только до самого выступления, тк на сцене что-то сфотографировать нереально - далеко и темно.

Танец ставили на песню "Анютины глазки". Алиса была цветочком, а были ещё девочки с лейками.)) Для Алисы это первый танец, в прошлый раз на сцене они просто стояли, их посвятили в танцовщицы и они убежали со сцены. В этот раз было всё по взрослому - полноценный танец.



На сегодня пока что всё.))
До встречи!

2 комментария:

  1. Юля, так интересно читать простые посты о жизни, о простой человеческой жизни, будни, праздники, досуг, развлечения, дети, еда... Как хорошо!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо, что читаете)) На самом деле пишу, чтобы потом открыть и самой почитать через несколько ле, даже если кому-то это сейчас не интересно, для меня эти все моменты всегда будут интересными, будет приятно вспомнить, что происходило в этом месяце, в этом году.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...