воскресенье, 4 августа 2019 г.

Быстро-кадри из твида

Среди нас ходят инопланетяне!

Ну а как ещё объяснить то, что люди в +7 ходят в майках и шортах? По любому у них в голове голосом робота звучит программа: "Летом человеческая раса ходит в короткой одежде."

Даже я, которая собиралась всё лето халтурить и не вязать, решила обзавестись быстренько ещё одним кардиганом, а то одного совсем мало.

Вот собственно и он, ничего особенного: спицы 3,75, лицевая гладь, планки вязала так же, как в карди для мамы, т.е. сразу.
От косины заливала кипятком, ждала пока остынет и в машинку на режим "шерсть".
Пряжа: твид Bazar, 270м/100г, 80% шерсть, 20 % полиамид
Расход: ровно 400 грамм
Ширина: 145 см
Длина по спине от воротника: 70 см
Сел от подмышки в длину всего на 1 см.

Про цвет волос - это отдельная история. В магазине не было той краски, которую я всегда буру и я взяла syoss "Насыщенный медный". На упаковке выглядел темно бронзовым. А когда я сняла с головы пакет, я увидела цвет сицилийского апельсина. Я была в шоке, никогда так ярко не красилась, даже в период бурной подростковой молодости.😂 Знающие люди сказали, что перекрашиваться пока нельзя. Та что привыкаю к такому яркому цвету.)))

Возвращаясь к кардигану. хочу сказать, что он вышел тёплым и уютным, я доволен! Можно носить и с поясом и без. Мне в отличаи от инопланетян этим летом нужно что-то потеплее, чем шорты. ))

Всем до встречи!

11 комментариев:

  1. Юля, какой цвет волос шикарный, очень нравится, тебе жутко идёт!!! Вообще круто! Сплошная яркость на фото, но как же гармонично смотрится - хаки, малиновый и рыжий, восхитительное сочетание! Кардиган обалденный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое! Как ни странно, ко всей моей одежде этот цвет волос подходит)))

      Удалить
  2. Юль, цвет яркий, но для тебя самое то! Так что пока можно не перекрашиваться))). Карди отличный, цвет очень красивый. А когда кипятком заливала, не было опасения, что сильно сядет? Или с образцом это уже было проделано?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я уже так делала, заливала кипятком платье из дундаги. Не садиться, тк нет резкой перемены температуры.

      Удалить
    2. Вот здесь: https://foxes-fun.blogspot.com/2017/11/oversise-dress.html?m=0

      Удалить
  3. Кардиган и волосы по цвету созданы друг для друга! Восхитительный образ! Юля, все очень классно!

    ОтветитьУдалить
  4. Безумно роскошный цвет волос! Сразу лицо ярче стало! Здорово! Не перекрашивайся, походи, может полюбишь этот цвет! Красивые фото! Действительно замечательное сочетание цвета волос и кардигана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лицо ярче из-за макияжа, но спасибо! Очень приятно! Я уже немного привыкла)))

      Удалить
  5. Стильно.) Все очень даже гармонично и малиновые брюки и карди цвета хаки и медные волосы.) Совсем вьюная девушка.)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...