среда, 2 сентября 2015 г.

Вдогонку убегающему лету

Всем привет, я сегодня с мелочью вдогонку убегающему лету. Сумочка для Алисы -


Небольшая салфеточка. Вязала ее чтобы убить сразу двух зайцев - хотела попробовать вязать эти мотивы с цветочками и научиться соединять мотивы сразу по ходу вязания. Цель достигнута! Я рада! Был у меня какой-то страх, что это сложно, неудобно или некрасиво потом будут смотреться места соединения. Но нет, все оказалось очень просто)

Совершенно мне не нравятся мои фотографии, прям одно расстройство. Вроде меня все устраивало, а потом я попала в инстаграм и пропала. Сколько же там красоты! Да и здесь на блогпосте что ни новый блог, то фотографии на уровне профессиональных, красивые фоны, правильные палитры. И что самое интересное - для съемки любой работы обязательно есть предметы компаньоны, подходящие под тематику изделия и под цветовую гамму. А я смотрю одиноко на мою салфетку и думаю - дааа..., к ней бы подошли подушки с кружевами в шебби стиле, чашки с розами и светлые, пастельные тона. Но у меня ничего такого нет. Нет у меня дома места, где много света и хороший фон, у нас светлое только одно окно и то оно заставлено цветами)) Так что просто нафантазирую всего остального, что поделать))

Всех поздравляю с началом осени! Кстати, кому понравились эти мотивы, описание я взяла здесь.

14 комментариев:

  1. Юля, очень хорошенькая салфеточка.))) Не переживай, не одна ты такая.) Я тоже смотрю на блоги, где красивые фотографии и куча всяких подходящих шняжек, и вздыхаю. А потом понимаю, что просто у нас их тупо даже разложить не где.=)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, замечательные вещички!
    Я тоже всегда вздыхаю по поводу фоток, нет у меня такого дара- красиво фотографировать, да и времени особо тоже, все как то по быстрому всегда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня так же, фотографии на бегу))) вязать успеваю, а фотографировать нет)) а иногда свяжу что-нибудь быстренько, а чтобы сфотографировать времени больше проходит, чем я эту вещь делала - то погода пасмурная, то некогда просто))

      Удалить
  3. Миленькая сумочка и салфетка хорошенькая! Я тоже с фотографиями вечно страдаю:( Летом еще ничего, я все ношу к родителям фотографировать на газон:))) А зимой тоска... темнотища... хоть и зеркалка теперь есть, а все равно без света плохо. Про предметы-компаньоны вообще молчу, где люди их берут??? :) да еще так красиво и органично вписывают в фото:) У меня ж вечно фигня какая-нибудь получается, сделаешь тысячу фоток и со скрипом одну выберешь:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Наверное нужно только и заниматься тем, что скупать миленькие штучки, а у нас и так "очень нужными" вещами все забито.))) Это к той теме, где ты про вещизм писала:)

      Удалить
  4. Очень похожа на лицевую сторону наволочки))) прям просится наволочка на подушку))) наверное потому, что мне когда то связали такую подушечку диванную и я ее обожаю... А теперь я купила льняные наволочки гладкие и хочется таких вот мотивов не скрепленых, чтобы нашить на льняную наволочку, обожаю такие вязаные квадратики! Сама ничего вязать не умею)))) поэтому восхищаюсь вами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению на наволочку маловата салфеточка, вязала из остатков ниток. А как не скрепленные мотивы? Просто пришить сверху?

      Удалить
  5. Юля, сумочка для дочки хорошенькая =) девочки любят всякие такие штуки)
    а на счет фото - я вот тоже вздыхала вздыхала и по-тихоньку начала покупать всякие штучки) в основном универсальные - светлых тонов. а потом их применяю. постепенно увеличиваю "коллекцию". у меня дома ремонт так что все эти штучки хранятся по коробочкам. когда надо достаю. но думаю после того как ремонт завершится все расставлю по полочкам в спальне)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо))
      А фотографии у тебя замечательные) у меня не то, чтоб нет возможности покупать такие штучки, а совокупность факторов мешает делать нормальные фотки. Это и свет, и ограниченное пространство, и дети, и фотик только на телефоне, и отсутствие времени чтоб взять и час уделить фотосъемке - не выйдет у меня))
      Ну может со временем что-то изменится)

      Удалить
    2. да понимаю) у тебя ж двое деток маленьких) зато у тебя посты душевные :) жизненные)

      Удалить
  6. Сумочка очень понравилась, просто прелесть. Да уж, с фотографиями вечная проблема - у меня вот из-за того, что в коммуналке живу, а время для фотографирования - только когда ребёнок спит. А когда он спит, света нет. Выкручиваюсь как могу) Часто фотографирую на улице, но слякотной, дождливой осенью даже не знаю, как быть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Зато мы изобретательные, так что ты придумаешь обязательно что-нибудь! Я уверена))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...