среда, 30 апреля 2014 г.

И снова про мои цветы и птиц

Я что-то пока забросила рукоделие и окунулась в весну! Мы много гуляем, много двигаемся, в прошлые выходные пробыли два дня в деревне. Хочется надышаться весной, наблюдать пробуждение природы, не пропустить ни один миг этой красоты. Всего несколько дней прошло, а уже все деревья стоят салатовые с молодыми листочками....
Мои цветы перекочевали на балкон:


Это ветки ивы, стояли у меня в банке с водой, потом пустили корни. Я конечно не ожидала, но решила посадить))

Это проклюнулась календула:

Толстянка:

Зефирантес зацвел или по нашему выскочка:


Хлорофитум:

Скоро зацветет фиалка:

Мы накинулись на весеннюю зелень. В салаты идут листья одуванчика, сныть, крапива, чистяк, подорожник. Муж целый год скучал по этому супу, вот отрываемся сейчас)). Кушаем выкопанный топинамбур. Почему то родители Кирилла даже не хотят пробовать его))) А нам нравиться, хрустит так)) Вкус как между морковкой и репой. Птицы тоже накинулись на зелень, поглощают в больших количествах. Еще любят почки с веток. Вот Калиня на блюдце с "салатом".

А это Танюша зазевалась, а Калинин пользуется моментом))) Вообще Танюша своенравная барышня, не подпускает его к кормушке, пока сама не поест, шипит и гоняет его)) Все-таки голодная женщина - злая женщина))) А когда они вечером укладываются под купол клетки спать, тоже по началу шипят друг на друга, а потом все же вместе спят. Это так мило!

И еще мне дошли подарочки от Тани. Вот такая курочка мне пришла, магнитик и трансфер для ткани.))

4 комментария:

  1. Сколько новостей у вас)))) снегири просто чумовые! Пойду ваш супчик смотреть!

    ОтветитьУдалить
  2. И я,и я пробовала топинамбур!!!Так он же вкусный!!!про полезность уж молчу.
    У нас он растет в деревне,свекр даже как то с ним варил....уху,вот.Я,конечно,не пробовала ее,но муж сказал,что сам удивился как вкусно получилось:))

    Как мне знакомо это чувство,когда ждешь эту почечку цветочка и еще гадаешь, а какого цвета будем сам цветочек:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я подсела прям на него по весне))
      А насчет цветка, мне не зачем гадать, так как это пересаженые от моей мамы фиалки. У нее они почти круглый год цветут.))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...