понедельник, 17 июля 2017 г.

Отчет, отчет и про лето, которое немного осень:)

У нас выдалось несколько теплых деньков, а сейчас я сижу дома, закутавшись в плед и мерзну. Блииин, надо было начинать вязать свитера еще весной.😒
Сегодня день отчета. Я чувствую себя улиткой. Рукава у моей размахайки готовы, вяжу тушку. А там поворотными рядами уже 364 петли, такое ощущение, что вяжу, вяжу и вообще в длину не прибавляется. 


А тут на днях я еще и руку потянула из-за чрезмерного вязания. прошлось сделать перерыв от спиц на 4 дня. Хочется уже хоть что-довязать, расплодилось уже 4 параллеловяза.)) 

Вот еще платье начала Алисе из дундаги, теперь мучаюсь тем, что вылез светло-абрикосовый цвет и теперь не знаю, нравится мне или нет. С другой стороны, распускать уже на половину связанную вещь не хочется.

Так! Хватит ныть! расскажу лучше про что-нибудь радостное.))

У нас наконец-то пошли свои ягоды! Ура, ура!

У меня настолько много фотографий с прогулок с цветочками, травинками, что я завела для них отдельный альбом, а с телефона удаляю, чтобы не занимали память - https://vk.com/album55296281_245671672?rev=1

Ездили в деревню, Макс спал на свежем воздухе, я вязала, муж играл в старую приставку. И никакого интернета - настоящий отдых!))

Кстати, из хороших новостей - муж наконец то дособирал комп. У нас до этого был старенький ноут, точнее часть ноута без экрана, экран разбился и видимо он еще и мозгами повредился, так как стал дико тормозить, мы подключали его к монитору, молились всем языческим богам и сидели в инете. В блог я не могу писать с телефона, так что это было сущее наказание - пытаться написать пост, когда этот огрызок ноутбука постоянно глючит. А теперь красота! Комп по нынешним меркам старенький. Все таки топовые компы идут от 120к, плюс эти чертовы майнеры скупили все видеокарты. Так что видеокарту пришлось брать тоже не самую новую, но с разгоном процессора, комп потянул даже ГТА 5 на высоких настройках! А в интернете в нем сидеть одно удовольствие!)))
Надеюсь, теперь буду чаще сюда писать.))

Про детей. Эх, они постоянно ругаются! Обязательно, когда что-то взял один, это резко нужно другому! Когда они вместе, я просто с ума схожу и пытаюсь не орать. А еще я постоянно забываю, что Алиса еще тоже маленькая. Кажется, что раз разговаривает, то взрослая и самостоятельная, но она периодически капризничает не хуже Макса. И постоянно пытаюсь напоминать себе, что нельзя на нее полагаться. Вот из последнего - оставила их двоих на кухне, положила на одну тарелку хлопья, на другую ягоды. Все знают этот прикол про то что 5 минут спокойствия равны часу уборки?)) Так и есть! Прихожу через несколько минут, они смешали ягоды с хлопьями и получилась клейкая жижа. Спрашиваю Алису, что происходит. Она говорит, что это Макс. Говорю, почему тогда меня не позвала, а тоже помогала ему. Вижу, что руки у нее тоже в этом во всём. Она говорит- не знаю.😅 Я сама старший ребенок в семье и знаю, что такое, когда родители ожидают, что ты будешь присматривать за младшими. И поэтому пытаюсь думать о том, что она еще маленькая, хоть и старшая, но иногда вот как в этой ситуации - понадеялась, что они там ничего не натворят, а они хулиганили вместе.)))

Так что, с ними двумя мне сейчас не просто, они еще и ревнуют друг к другу. Ох.))

Насчет Макса. У него значительный прогресс в прогулках. Раньше постоянно просился ко мне на руки, а теперь по 2 часа можем гулять нормально. Почти сошли на нет истерики по поводу ухода с площадок. Что интересно Макс давно стал говорить "Аль-ааа" - Алиса то есть. И вот недавно совсем начал говорить первые слоги слов: "мё" - "мёд", "до капка" - "дождь капает", "ло" - "ложка", "дём дом" - "идем домой", "по" - "полка" и тд. Очень забавно, когда он из этих слогов пытается складывать предложения.))))

Несколько дней у нас были дожди, лило практически не переставая. Мы ходили гулять в "броне-костюме". Смотрите какое счастье у Макса!


А в этот день мы забирали Алису из сада. Кошка спокойно себе спала на джипе, пока не была наглым образом разбужена и посажена на колени. Дети затискали прифигевшую спросонья кошку.)))

Вот такие у нас дела, а как у вас? Рассказывайте! 

И показывайте процессы "Свитера за компанию".)))

А я пошла думать, что же довязать в первую очередь))

Пост отправляется в проект Лизы -


13 комментариев:

  1. Слово какое классное - параллеловяз!!!! И сами параллеловязы у тебя, Юль, чудесные.
    Такое количество петель, как у тебя сейчас в размахайке, я обычно тоже разбавляю параллельной работой, иначе не довязывается совсем. Сейчас твидовый свитерок довяжу и, вероятнее всего, вытащу свою тонкую Дундагу и на 2.5 свяжу себе что-нибудь безразмерное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, забыла ссылочку оставить: https://wiviss.blogspot.ru/2017/07/blog-post_17.html Я же теперь дисциплинированная, уже отчиталась.

      Удалить
    2. А что из дундаги хочешь? Карди? Секционку нужно уметь укрощать, чтобы она играла, но зато такая красота из нее получается! Я пока только смотрю на свою дундагу и думаю)))

      Удалить
  2. Юля, сегодня с утра вспомнила, что уже отчет надо по свитеру) Быстрее фоткать

    https://myvdohnovenie.blogspot.ru/2017/07/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, я у тебя опять в отстающих. Мне уже стыдно очередные 3 см прироста показывать. Какая-то я неорганизованная. То блог в запустении, то группа, то на канале бегаю пыль сметать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно, я вот тоже еще ничего до конца не довязала, а 3 см - это тоже прогресс, медленно, но верно.)))

      Удалить
  4. Юля, спасибо за новое слово, такое оно подходящее!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово.))))
    Мои тоже то дерутся то обнимаются, правда уже постарше. И я тоже все время забываю что Варя, хоть и старшая и в школу, но такая еще дитя. недавно Рося черную гуашь пролил и устроил кашу из кисточек, бумаги размокшей и полотенца, которым это все дело прикрыл. И такие приходят оба ангелочки, а можно мы пойдем гулять, нарисовались. Я у Вари потом спрашиваю, кто это сделал, а она Рося. Спрашиваю, почему ты это не предотвратила, мне не сказала? А она любимое "я не случайно".=)))) Прям так и говорит.) По Фрейду, блин.=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, точно)) А мои брат(19 лет) и сестра(14 лет) до сих пор дерутся и пакости друг другу делают, а казалось бы взрослые уже))))

      Удалить
  6. Комп от 120к??! Мамма мия, нам бы по-хорошему тоже менять, еле тянет... А кто такие майнеры? Поздравляю с новым компом, молодец муж!
    Кстати, все спросить хотела, откуда у Макса такие крутые сапоги? Просто чума:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, майнеры добывают криптовалюту с помощью мощностей видеокарт, покупают сразу от 10 штук и больше, а эта виртуальная валюта имеет свой собственный курс и сейчас 1 биткоин стоит 2800 долларов.

      Секрет в том, что это Алисины, в какой-то палатке покупали на рынке, но она уже закрылась.)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...