воскресенье, 3 января 2016 г.

Улиточки подружки и "Волшебная коробка" для Алисы

Выпуская пост в новогодние каникулы, неужели я рассчитываю, что его будет кто-то читать? Ну может есть такие же как я, кто не любит долгие празднования и застолья. Не суть, для кого конкретно я пишу, пишу просто так, потому что хочется.)) Поздравляю всех с Новым Годом и перехожу к сути поста.
Наша Алиска очень любит улиточек. И я решила сшить их ей в подарок к новому году.



Первая в моих любимых цветах на данный момент - мятном и сиреневом.

С кокетливым цветком на рожке.
Вторая, больше в Алисином стиле, в розово-бордовых тонах.
Эта везет на себе еще одну маленькую улитку-малышку.
Тоже с цветком.))
Вот такие две кокетки.

Участвуя в matchbox обмене, мне пришла идея сделать что-то похожее для Алисы. Только не в спичечном коробке, а в корОбке нормальных размеров. Я насобирала и сложила все, что ей нравится: заколки, бантики, конфеты, улитки, резинки, журнал с принцессами, наклейки. Я сама жутко люблю, когда много маленьких приятностей дарят вместо одной большой "нужной" вещи.))
И действительно! Алисе очень понравилось! Она долго все перебирала, потом по очереди играла с разными игрушками. Она рада! Я рада, что она рада! И на пол дня Алиса была занята сама по себе, что тоже большой плюс. Не знаю, наверно, для совсем маленьких такой способ не подойдет, им надо сосредотачиваться на чем-то одном. Но с Алисой я теперь буду так и дальше делать. Назову это "Волшебной коробкой".
В названии поста про нее написано, а фотографии у меня и нет, такая я вот.)) Доделывала я ее поздно ночью, а с утра Алиса ее раздербанила. Так что поверьте на слово - красивая коробка:)

Ну что? Отвлеклись?)) Можете идти дальше праздновать/отдыхать, а может и работать! Всем до встречи!

12 комментариев:

  1. Привет) С Новым годом! Я тоже тут сижу))) какие клевые подарки! Я тоже старалась делать рукодельные по максимуму в этом году... Но начинать наверное нужно в июле))) вот сижу думаю, что к 8 марта подарки я уже точно не успею)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) и тебя с праздниками! Я в этом году всем открытки раздам и хватит, рукодельные подарки так долго готовить))

      Удалить
  2. классные улиточки! и идея с волшебной коробкой отличная, я б тоже такой порадовалась как ребенок :))

    ОтветитьУдалить
  3. Я с 1 января блоги просматриваю:))) Мне кажется, жизнь мамашек с мелкими детьми что в будни, что в праздники - особо не отличается:)
    Улитки классные, такие нежные, цветочковые, вязаные элементы на них интересные. Волшебная коробка - это классная идея! Вспомнилось, что когда мы были маленькие, за пару дней до Нового года под елкой появлялись небольшие подарочки типа заколок, мы каждое утро бежали смотреть - что же там?? А в сам Новый год уже конкретные подарки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно)) но зато какой-никакой режим, раньше я по полночи гуляла и потом спала до часу, а теперь стараешься пораньше лечь))
      Спасибо! Мы подарки тоже под елкой находили))

      Удалить
  4. И у нас день сурка... :)))))))
    Улитки классные! А волшебная коробка и у меня в детстве была...! Шикарная идея!
    А кто порадовался в новогоднюю ночь, что президент с нами, девчёнками, заодно...? Обратили внимание, какой галстучек он надел...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)
      Карин, ты все про одно))) обратила, да)) ты юбку дошила?

      Удалить
    2. Неа, юбку отложила по причине праздников, простуд и сезонной неактуальности...
      Конечно, про то самое.. :))))) Ну, скажи, - когда знаешь, что даже президенту страшно, то тебе - маленькой худенькой девочке - уже становится не так страшно... и даже как-то немножко весело! :)))))))) В такой шикарной компании бояться - уже совсем другое дело, а?!

      Удалить
    3. Хаха)) повеселила)) ну это да, совсем все меняет, будем бояться вместе))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...